Переходим на диетическую еду

В пору новогодних праздников, мы наедаемся настолько сильно, что после каникул испытываем настоящий дискомфорт от тяжести в желудке и лишнего веса. Однако, если тяжесть через парочку разгрузочных дней нас покидает, то вот лишний вес остается, а кушать-то все равно хочется, ведь наш желудок за десять дней изрядно растянулся и еще один стресс, только уже в качестве диеты, ему явно не понравится. Дело не только в вашем желудке, дело в вашем здоровье – не спешите после плотных обеденных посиделок, резко садиться на диету, в первую очередь, вам нужно вернуться к нормальному питанию по ссылке, а только потом прибегать к какой-либо диете.

Постарайтесь первые дни после новогодних праздников просто постепенно переходить на диетическую еду, таким образом, вы будете удовлетворять свой голод и при этом остановите набор лишнего веса. Также не стоит думать о том, что диетическая еда совершенно безвкусна – на самом деле приготовить вкуснейший обед, который не навредит вашей фигуре можно, и рецепт одного из них, указан ниже.

Для приготовления данного блюда, вам понадобится: 1 кочан капусты, 2 стакана риса, 500 грамм куриного фарша, одно яблоко, морковь, 3 головки репчатого лука, 3 помидора, пучок зелени в сборе, 3 столовых ложки растительного масла, стакан сметаны и соль со специями по вкусу.

Капусту приготавливаем для голубцов. Промываем рис холодной водой, провариваем пять минут. Репчатый лук и морковь нужно мелко нашинковать, пассировать до золотистого цвета, выложить в миску с рисом и добавить натертое яблоко, куриный фарш, соль, специи и все очень хорошо перемешать.

Раскладываем на листья приготовленную начинку, заворачиваем треугольником, складываем в сотейник или глубокую кастрюлю, перекладываем через 2 слоя репчатым луком, который нужно предварительно нарезать кольцами.

Далее кипятим сметану с 1/3 стакана воды, солим по вкусу и заливаем голубцы. Тушим на протяжении 30-40 минут в зависимости от сорта капусты. За 5-10 минут до готовности, нужно посыпать мелко нарезанной зеленью.

Также возможен вариант грибной начинки, для этого, вам потребуется 250 грамм сушеных или свежих грибов. Пропариваем, пускаем через мясорубку, мешаем получившийся фарш с луком, морковью и рисом. После этого заливаем сметанным соусом с луком и даем покипеть. К столу такое угощение следует подавать в горячем виде.

Похожие статьи